Утро на стройке с Autodesk

Утро на стройке с Autodesk

28 мая состоялось мероприятие, посвященное внедрению BIM-технологий в строительстве, -  "Утро на стройке с Autodesk", которое проходило на строительной площадке жилого комплекса в Подмосковье. Встречу посетил генеральный директор компании "Колми Инжиниринг" Кейзеров Иван.

На мероприятии встретились крупнейшие девелоперы и главные представители цифровизации строительной отрасли.  

Среди продемонстрированных преимуществ BIM-технологий первоочередным является экономия на затратах без потери качества строительства. Современные возможности BIM - технологий позволяют объединить в одну модель все компоненты проекта на всех стадиях,  начиная непосредственно от стадии проектирования, заканчивая стадией эксплуатации, когда в дом заедут жильцы.

На встрече продемонстрированы  возможности решений отслеживать множество процессов, происходящих на строительной площадке, таких как: контроль объемов работ, количества людей на стройке и их перемещение, наблюдение за движением материалов, оценка профессиональных качеств рабочих и т.п. . Помимо этого, современный контроль за зданием с помощью BIM позволяет провести сканирование дома всего за несколько часов вместо нескольких дней, использую традиционные методы.

По итогам мероприятия участники выразили надежду, что в ближайшее время благодаря ВIM-технологиям строительство в России перейдет на качественно новый уровень.

 

 


Опубликовано: 29 мая 2019 г. 23:16