Воркшоп "Наследие 2.0"

Воркшоп "Наследие 2.0"

25 июля в  Москомархитектуре специалисты группы компаний "Колми" приняли участие в исследовательском воркшопе «Наследие 2.0».

Елена Таразанова - заместитель начальника Управления территориального контроля, Департамент культурного наследия города Москвы,  представила доклад по теме "Организация работы по сохранению культурного наследия: основные направления и результаты".

Программа воркшопа была посвящена  практической стороне работы с памятниками культурного наследия и ценными объектами, а также была нацелена на ознакомление с актуальными московскими проектами в этой области.

За последние годы в Москве спроектировано, реализовано и находится на стадии реализации несколько знаковых проектов, поднимающих стандарты работы с объектами культурного наследия в России на качественно новый уровень.

Среди упомянутых на воркшопе проектов - памятник архитектуры 18-го века - Дом Н.П. Баулина (архитектор Н.Д. Струков) на Николоямской улице, в воссоздании которого принимали специалисты группы компаний "Колми". 

Группа компаний "Колми" принимает активное участие в проектировании и в проведении работ по строительному контролю объектов культурного наследия. В настоящее время специалисты ведут строительный контроль над воссозданием памятника архитектуры под комплекс аппартаментов объекта культурного наследия по адресу: Гоголевский бульвар, 12. 


Опубликовано: 26 июля 2019 г. 15:07